全国粮食生产先进名单出炉 荆州三县市上榜

    荆州新闻网消息(记者 邓皘)12月28日,全国粮食生产先进单位和个人、中华农业英才奖及中华农业科技奖表彰活动在北京举行。记者获悉,监利县荣获“全国粮食生产先进县标兵”称号,也是湖北省唯一获此殊荣的城市。

    表彰活动上,农业部对在2009年粮食生产和农业科技工作中作出突出贡献的单位和个人进行表彰与奖励。其中,监利县荣获“全国粮食生产先进县标兵”称号,监利县、公安县、松滋市被授予“全国粮食生产先进县”荣誉称号,荆州市洪湖市农业技术推广中心戴武秀荣获“全国粮食生产先进工作者”称号。

    据了解,拥有耕地面积257万亩的监利,属全国优质粮主产区、国家商品粮基地县和国家优质粮食产业工程项目县。早在上世纪80年代中期,监利县就曾摘取“全国水稻生产第一县”。从2004年起,监利连续5年被评为“全国粮食生产先进县”。2009年,监利粮食面积、总产全面刷新历史记录:面积达249.2万亩,总产132.75万吨,对比2004年分别增长35.47%和59.63%。其中水稻面积212.72万亩,比上年增加17.9万亩,水稻总产126.23万吨,比上年增加14.85万吨,优质化率达97.2%。

附:2009年全国粮食生产先进单位、个人及标兵名单

一、全国粮食生产先进县标兵

河北省藁城市

内蒙古自治区科左中旗

辽宁省新民市

吉林省榆树市

黑龙江省五常市、肇东市

江苏省东海县、兴化市

安徽省涡阳县、霍邱县

江西省樟树市

山东省齐河县、滕州市

河南省滑县、浚县

湖北省监利县

湖南省湘潭县

四川省巴州区、三台县

新疆维吾尔自治区奇台县

二、全国粮食生产先进工作者标兵

张凤荣 河北省农业厅

赵存才 内蒙古自治区农牧业厅

张德祥 吉林省长春市农业委员会

陈继光 黑龙江省植保植检站

茆训东 江苏省盐城市农业局

崔晓云 安徽省蚌埠市五河县农技推广中心

刘宝林 江西省农业厅

王培泉 山东省农业厅

雒魁虎 河南省农业厅

徐能海 湖北省农业厅

彭四生 湖南省岳阳市岳阳县筻口镇农技站

霍拥军 广西壮族自治区农业厅

熊良体 重庆市开县农业局

韦 伟 贵州省铜仁地区农业技术推广站

罗荣华 云南省昭通市昭阳区农业技术推广中心

彭 辉 西藏自治区日喀则地区农牧局

翟军海 陕西省农业技术推广总站

张秀剑 宁夏回族自治区银川市贺兰农牧渔业局

王金会 黑龙江省农垦总局建三江分局

赵亚忠 新疆生产建设兵团农四师

三、全国粮食生产大户标兵

窦立松 河北省张家口市涿鹿县张家堡镇张庄村

陈万荣 山西省太原市清徐县徐沟镇西怀远村

任远国 内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阳光农场

岳绪全 辽宁省锦州市北镇市柳家乡卢家村

张 显 吉林省松原市前郭县吉拉吐乡锡伯屯村

孙圣海 黑龙江省佳木斯市富锦市二龙山镇集民村

高健浩 江苏省苏州市常熟市古里镇芙蓉村

陈庆福 浙江省温州市瑞安市飞云镇西湖村

徐淙祥 安徽省阜阳市太和县旧县镇张槐村

林和杰 福建省泉州市晋江市陈埭镇洋埭村

高彩霞 江西省上饶市鄱阳县乐丰乡东风村

王善起 山东省临沂市苍山县兰陵镇大王庄村

闫世民 河南省商丘市梁园区李庄乡潘堂村

侯安杰 湖北省黄石市大冶市大箕铺镇后畈村

文湘桃 湖南省益阳市桃江县牛田镇三塘湾村

陈长贵 广东省珠海市香洲区兴业路52号

唐成芳 四川省德阳市广汉市连山镇锦花村

郑立邦 甘肃省酒泉市肃州区下河清乡五坝村

兰炳林 新疆维吾尔自治区昌吉国家农业科技园区中原农场

韩洪喜 黑龙江省农垦总局宝泉岭分局绥滨农场

四、全国粮食生产先进县(农场)

河北省

藁城市、永年县、赵县、正定县、临漳县、大名县、临西县、清苑县、定兴县、武邑县、阜城县、吴桥县、丰润区、三河市、固安县、涿鹿县

山西省

文水县、永济市、屯留县、朔城区、平遥县、定襄县

内蒙古自治区

科左中旗、莫力达瓦旗、扎兰屯市、阿荣旗、扎赉特旗、科右前旗、科尔沁区、开鲁县、宁城县、土默特右旗、达拉特旗、临河区、杭锦后旗

辽宁省

新民市、昌图县、黑山县、北镇市、东港市、辽中县、大洼县、盘山县、大石桥市、海城市

吉林省

榆树市、公主岭市、农安县、扶余县、梨树县、前郭县、德惠市、桦甸市、伊通县、九台市、永吉县、磐石市、舒兰市、镇赉县

黑龙江省

五常市、肇东市、龙江县、双城市、巴彦县、富锦市、林甸县、海伦市、庆安县、肇州县、讷河市、宁安市、依兰县、依安县、望奎县、青冈县、宝清县、北林区、桦南县、虎林市

江苏省

东海县、兴化市、高邮市、姜堰市、如东县、海安县、铜山县、睢宁县、涟水县、楚州区、滨海县、大丰市、阜宁县、灌南县、沭阳县、东辛农场

浙江省

诸暨市、余姚市、平湖市、婺城区

安徽省

涡阳县、霍邱县、蒙城县、凤台县、濉溪县、怀远县、太和县、庐江县、天长市、凤阳县、长丰县、临泉县、寿县、埇桥区、桐城市、灵璧县、望江县

福建省

武平县、浦城县、建阳市、宁化县

江西省

樟树市、丰城市、南昌县、鄱阳县、新建县、余干县、泰和县、峡江县、金溪县、都昌县、临川区

山东省

齐河县、滕州市、济阳县、平度市、桓台县、广饶县、莱阳市、寿光市、诸城市、兖州市、嘉祥县、肥城市、文登市、莒县、莱城区、郯城县、莒南县、临邑县、东昌府区、茌平县、博兴县、郓城县、曹县

河南省

滑县、浚县、荥阳市、杞县、孟津县、叶县、安阳县、辉县市、延津县、孟州市、濮阳县、鄢陵县、舞阳县、唐河县、邓州市、夏邑县、永城市、虞城县、柘城县、固始县、潢川县、息县、罗山县、淮阳县、鹿邑县、太康县、西平县、正阳县、商水县

湖北省

监利县、襄阳区、枣阳市、钟祥市、仙桃市、沙洋县、京山县、公安县、麻城市、宜城市、浠水县、黄陂区、松滋市

湖南省

湘潭县、双峰县、醴陵市、衡南县、鼎城区、临澧县、资阳区、大通湖农场、岳阳县、祁阳县、宜章县、隆回县、邵阳县、洞口县、溆浦县

广东省

台山市、雷州市、怀集县、揭东县、惠东县、梅县、增城市、清新县

广西壮族自治区

陆川县、横县、柳江县、全州县、藤县、合浦县、平南县、田东县、象州县

海南省

临高县

重庆市

开县、忠县、酉阳县、永川区、铜梁县、梁平县

四川省

巴州区、三台县、仁寿县、中江县、安岳县、大竹县、宣汉县、岳池县、阆中市、南部县、泸县、资中县、安居区、宜宾县、富顺县、平昌县、邛崃市

贵州省

习水县、纳雍县、湄潭县、西秀区、六枝特区、天柱县、铜仁市

云南省

隆阳区、祥云县、楚雄市、昭阳区、新平县、潞西市、建水县、勐海县、宣威市、禄劝县

西藏自治区

日喀则市

陕西省

临渭区、户县、乾县、凤翔县、城固县、子洲县、汉滨区

甘肃省

会宁县、通渭县、民乐县、广河县、环县、徽县

青海省

民和县

宁夏回族自治区

平罗县、贺兰县

新疆维吾尔自治区

奇台县、新源县、塔城市、莎车县、墨玉县、额敏县、沙雅县、昌吉市

黑龙江省农垦总局

友谊农场、七星农场、八五二农场、八五六农场 、二九○农场、红卫农场、八五七农场

新疆生产建设兵团

农四师六十六团

 

{Ky:PAGE}

 

五、全国粮食生产先进工作者

北京市

王俊英 北京市农业技术推广站

天津市

刘文利 武清区农业局

河北省

张凤荣 河北省农业厅

李 峰 河北省农业厅

刘 伟 河北省农业机械化管理局

马利民 河北省土壤肥料总站

张振波 河北省植保植检站

刘 超 河北省种子管理总站

段玲玲 河北省农业技术推广总站

李 婷 邯郸市农业局

温春爽 邢台市南和县农业局

韩新光 石家庄市平山县农业局

王书亭 石家庄市栾城县农业畜牧局

祖茂堂 保定市高碑店市农民技术协会

王文涛 衡水市农业局

沈海燕 衡水市景县农业局

郜希君 沧州市献县农业局

肖宝生 沧州市农牧局

张钢圈 廊坊市农业局

王 友 唐山市农业局

宋胜普 张家口市宣化县农业局

刘 柏 承德市平泉县农牧局

彭 海 秦皇岛市农业局

山西省

张软斌 山西省农业厅

董方红 山西省农业技术推广站

武清彪 山西省植物保护植物检疫总站

曹世平 大同市中共阳高县县委

任晋安 临汾市安泽县农林局

许继光 山西省农机局

宋 林 临汾市农机局

郭保庆 长治市沁县农机局

内蒙古自治区

赵存才 内蒙古自治区农牧业厅

王贵平 内蒙古自治区农业技术推广站

胡有林 内蒙古自治区农牧业厅

云 庭 内蒙古自治区马铃薯脱毒种薯繁育中心

李文彪 内蒙古自治区土壤肥料工作站

连万全 呼伦贝尔市农牧业局

孟智军 呼伦贝尔市莫力达瓦旗人民政府

陈海涛 兴安盟突泉县农牧业局

陈双柱 通辽市农牧业局

宝凤山 通辽市科左中旗人民政府

杨 薇 赤峰市农牧业局

刘志峰 乌兰察布市凉城县农业局

徐银苟 呼和浩特市武川县农牧业局

梁润栓 包头市达茂旗农业局

杜占春 鄂尔多斯市达拉特旗农技推广中心

任惠礼 巴彦淖尔市临河区农业局

辽宁省

吕春修 辽宁省农村经济委员会

赫 君 丹东市农村经济委员会

刘井奎 朝阳市农村经济委员会

张占超 沈阳市苏家屯区农林局

王晓光 营口市大石桥市农村经济委员会

佟士杰 铁岭市铁岭县农村经济委员会

方子山 朝阳市建平县农业技术推广中心

印喜伦 盘锦市大洼县国营荣兴农场

吴汉勇 辽宁省农业机械化管理局

徐 启 营口市农业机械管理局

张 彬 阜新市彰武县农机局

吉林省

张德祥 长春市农业委员会

陈 巳 吉林省农业委员会

杨树久 吉林省农业委员会

成 洪 吉林省农业委员会

靳锋云 吉林省农业技术推广总站

赵春贵 吉林市农业委员会

陈孝仁 四平市农业委员会

杨宝忠 辽源市农业委员会

马相臣 松原市乾安县农业和畜牧业局

王兴家 辽源市东丰县农业机械局

朱喜安 白山市临江市农业机械化管理局

李 刚 吉林市蛟河市农业局

李志远 白城市通榆县农业和畜牧业局

马金宝 延边州敦化市农业技术推广中心

张国恩 长春市德惠市农业机械服务总站

张继春 白城市洮北区农机管理站

王志民 松原市前郭灌区国营红光农场

杨凤余 通化市柳河县农业技术推广总站

黑龙江省

陈继光 黑龙江省植保植检站

李宝山 绥化市人民政府

矫 健 鸡西市人民政府

李文华 黑龙江省农业委员会

张 志 黑龙江省农业科学院

李国军 黑龙江省农业委员会农业机械管理局

魏丽荣 黑龙江省农业委员会

李世润 黑龙江省农业委员会

芦玉双 黑龙江省农业技术推广站

康忠宝 黑龙江省种子管理局

杨靖武 哈尔滨市农业委员会

张铁光 哈尔滨市农业委员会

任玉良 齐齐哈尔市人民政府

李 强 齐齐哈尔市农业委员会

王世喜 大庆市农业技术推广中心

丁佳木 佳木斯市农业委员会

赵洪生 牡丹江市农业委员会

王兴武 七台河市勃利县人民政府

赵洪生 黑河市市委员会

侯德安 双鸭山市农业委员会

刘运伟 伊春市农业委员会

王振刚 绥化市北林区委员会

孙兴安 大兴安岭地区行署农业委员会

侯忠艳 鹤岗市农业委员会

辛国富 齐齐哈尔市克山县农业机械化管理局

邱升祥 鸡西市密山市农业机械管理总站

上海市

曹月琴 闵行区农业科学研究所

江苏省

茆训东 盐城市农业局

杜永林 江苏省作物栽培技术指导站

倪锡林 江苏省农业委员会

王才林 江苏省农业科学院

蒋建兴 江苏省土壤肥料技术指导站

杨荣明 江苏省植物保护站

吉健安 江苏省种子管理站

方德才 苏州市张家港市塘桥镇农业服务中心

李建卫 常州市溧阳市作物栽培技术指导站

李 群 扬州市邗江区农林局

李炳维 泰州市兴化市农业局

吴九林 南通市作物栽培技术指导站

易杰忠 徐州市农业局

姚丽鸣 淮安市农业局

胡曙鋆 连云港市农作物技术指导站

陈春化 宿迁市泗阳县农林局

王永林 扬州市宝应县农业机械管理局

史永健 常州市溧阳市农业机械管理局

薛艳凤 江苏省农业机械管理局

张松根 泰州市农业机械技术推广站

朱延江 淮安市涟水县农业机械管理局

浙江省

毛国娟 浙江省农业厅农作物管理局

曹泉方 湖州市南浔区农林发展局

蔡亚军 绍兴市农机管理总站

赵益福 台州市温岭市农业技术推广站

潘建清 湖州市长兴县农业局

安徽省

崔晓云 蚌埠市五河县农技推广中心

陶恒长 马鞍山市当涂县农技推广中心

张 瑞 安徽省农业委员会

鲁绍义 滁州市农业委员会

杨庆芳 阜阳市农业委员会

胡本泉 宣城市宣州区农业技术推广中心

孟志伟 合肥市肥东县农业技术推广中心

曹源跃 巢湖市居巢区农业委员会

周毛妹 芜湖市农业委员会

李德福 淮南市潘集区贺疃乡农业技术推广站

严长杰 黄山市黄山区三口镇农业技术推广站

陈晓华 铜陵市铜陵县农业委员会

李贤葆 六安市舒城县农业委员会

许 诺 宿州市土壤肥料站

施劲松 安庆市枞阳县种植业管理局

樊洪金 亳州市谯城区农业技术推广中心

陶延华 淮北市濉溪县农业委员会

鲍锡来 池州市东至县农业技术推广中心

朱仲强 六安市农业机械管理局

郭佑彪 阜阳市农机推广站

王道琪 滁州市全椒县农业机械管理局

白 云 宿州市埇桥区农机管理局

张明杰 亳州市蒙城县农机化技术推广服务站

福建省

吕荣海 龙岩市上杭县农业技术推广站

陈 志 福建省种植业技术推广总站

罗玉水 三明市农业技术推广站

林伟勇 宁德市农业技术推广站

林碧英 邵武市农业技术推广站

江西省

刘宝林 江西省农业厅

毛惠忠 江西省农业厅

周志成 江西省农业厅土肥站

李建新 南昌市种子管理局

余木生 九江市修水县农业局

周志红 赣州市宁都县农机局

肖筱成 吉安市植保植检局

周晓云 吉安市新干县农技推广中心

邹献明 宜春市农业局

曾小明 宜春市万载县农业局

邹来华 抚州市农业局粮油站

饶泽龙 抚州市崇仁县农业局

舒金贵 上饶市鄱阳县农业局粮油站

曾广恒 上饶市铅山县农业局

李 勇 萍乡市农业局

山东省

王培泉 山东省农业厅

邱若瑞 山东省农业科学院

林彦茹 山东省植物保护总站

丁习武 山东省农业技术推广总站

鞠正春 山东省农业技术推广总站

刘存辉 山东省种子管理总站

王国华 山东省土壤肥料总站

李 煜 济南市章丘市农业局

潘累斌 青岛市种子站

陈明学 青岛市胶南市农业局

于根亭 淄博市农业局

李广江 枣庄市台儿庄区农业局

戴树云 东营市农业局

梁振国 烟台市莱州市农业局

张会武 潍坊市农业局

夏 奎 济宁市农业局

孙 越 泰安市岱岳区农业局

庞祥锋 泰安市肥城市农业局

郑 强 威海市乳山市农业技术推广站

申 蒙 日照市东港区农业局

赵长宾 莱芜市农业局

解广琴 临沂市郯城县人民政府

邵国君 德州市农业局

刘子康 聊城市农业局

刘成祥 滨州市农业局

张万峰 菏泽市鄄城县农业局

林建华 山东省农业机械管理办公室

王佃学 山东省农业机械管理办公室

陈志颖 青岛市农业机械管理局

许子森 淄博市农业机械管理局

姜勤芝 济宁市农业机械管理局

贾磊源 日照市农业机械管理局

河南省

雒魁虎 河南省农业厅

王军茂 河南省农业厅

张长明 河南省农业厅

陶 华 河南省农业厅

郑晓杰 河南省农业厅

陈聚才 河南省农业厅农场管理局

周继泽 河南省农业技术推广总站

吕印谱 河南省植物保护植物检疫站

郑 义 河南省土壤肥料站

管泽民 河南省土壤肥料站

张福平 河南省种子管理站

梁尼亚 河南省种子管理站

李 炼 郑州市农业局

宫建宗 洛阳市偃师市农业局

李庆豪 平顶山市农业局

张 赓 安阳市农业局

曹锡武 鹤壁市农业局种子管理站

赵俊岭 新乡市封丘县农业局

马爱国 焦作市农业局

袁红杰 濮阳市农业局

马运昌 许昌市许昌县农业局

阎长海 漯河市农业局

王云玲 三门峡市农业技术推广站

姚龙其 南阳市人民政府

李思杰 商丘市人民政府

齐 城 信阳市农业局

史根治 周口市人民政府

李金良 驻马店市农业局

张化平 焦作市济源市农业局

程双进 河南省农业机械管理局

李光武 商丘市农业机械管理局

薛兴华 周口市农业机械管理局

朱明月 信阳市农业机械管理局

焦海祥 洛阳市农业机械管理局

陈 勇 平顶山市鲁山县农业机械管理局

张寅生 驻马店市正阳县农业机械管理局

吴英敏 郑州市登封市农业机械管理局

湖北省

徐能海 湖北省农业厅

刘家兴 随州市广水市农业局

马建国 孝感市汉川市农业局

卢 景 宜昌市当阳市市委

尹长元 天门市农业局

乐有才 黄冈市蕲春县农业局

黎 青 黄冈市黄梅县农业局

熊 华 孝感市应城市农业局

尤明军 襄樊市南漳县农业局

李小平 潜江市农业局

魏宗林 孝感市安陆市农业局

戴武秀 荆州市洪湖市农业技术推广中心

梅金先 黄冈市武穴市农业局

卢开阳 湖北省农业厅

杨如辉 湖北省农业机械化管理办公室

段喜廷 天门市农业机械化管理办公室

朱建国 孝感市农业机械管理局

徐大元 荆门市京山县农业机械管理局

湖南省

彭四生 岳阳市岳阳县筻口镇农技站

鲁迪球 益阳市赫山区农业局

李增加 长沙市农业局

王汉清 长沙市浏阳市永安镇农技站

丁秋凡 株洲市醴陵市粮油作物站

秦广才 湘潭市农业局

单文周 衡阳市农业局

黄明成 衡阳市衡阳县农业局

宋国武 邵阳市农业局

向铎云 邵阳市隆回县农业技术推广中心

谌亚忠 岳阳市农业局

邓正春 常德市农业局

蔡壮夫 益阳市桃江县农业局粮油站

余政良 益阳市大通湖区管理委员会

蒋丙松 永州市农业局

曹卫非 娄底市农业局

姜守平 长沙市浏阳市农业机械管理局

朱昭平 娄底市双峰县农业机械管理局

张地久 常德市澧县农业机械化管理局

蔡开林 岳阳市华容县农业机械管理局

广东省

胡学应 广东省农作物技术推广总站

邹永春 广东省农业厅

冯海燕 江门市新会区农业局

黄海万 惠州市农业局

曾其真 韶关市农业局

郑元龙 揭阳市农业局

梁向明 肇庆市高要市农业局

张友忠 梅州市五华县农业局

陈朝俊 茂名市信宜市农业局

郑 海 江门市恩平市农业局

刘维芝 潮州市潮安县农业局

广西壮族自治区

霍拥军 广西壮族自治区农业厅

郭绪全 广西壮族自治区农业厅

杨为芳 广西壮族自治区农业技术推广总站

邓康康 桂林市农业局

孔德工 南宁市农业局

陈 生 钦州市浦北县农业局

陈贵海 贵港市桂平市农业局

黄立忠 玉林市博白县农业局

韦振耀 河池市都安县农业技术推广站

黄 鑫 广西壮族自治区农业机械化管理局

潘绍山 桂林市农业机械化管理局

海南省

符海秋 海南省种子站

重庆市

熊良体 开县农业局

武海燕 云阳县农业局农技站

唐亚鸿 南川区农业局

刘祥贵 重庆市农业技术推广总站

彭家顺 石柱县农业局农技站

邓生泽 潼南县农业局

关 力 重庆市农机管理办公室

兰显发 梁平县农业机械化技术推广站

四川省

曾建山 成都市金堂县农村发展局

傅 宏 泸州市叙永县农业局

卢学兰 四川省农业技术推广总站

周远清 自贡市荣县农业技术推广中心

王少华 德阳市广汉市农业局

范琼勇 内江市隆昌县农业局农技站

阎 洪 乐山市农业技术推广站

何 松 绵阳市农业技术推广中心

陈才贵 遂宁市安居区农业局农技站

王正超 广元市剑阁县农业局

曾宪堂 南充市农业局农技站

李光军 宜宾市高县农业局农技站

胡宇川 广安市岳池县农业技术推广站

王东风 达州市农业技术推广站

王志敏 眉山市农业局

唐茂斌 资阳市乐至县农业局农技站

廖 毅 巴中市通江县农技站

万 幸 凉山州会理县农业局

杨仲生 南充市农机事业局

钟达生 资阳市简阳市机械农机管理局

苟华兴 巴中市平昌县农业机械事业局

张进华 雅安市石棉县农业机械局

独定明 绵阳市三台县农业机械化技术推广中心

贵州省

韦 伟 铜仁地区农业技术推广站

蒋裕霞 遵义市农业局

周庆岚 黔南州农业局

杨桂兰 黔东南州农业科学研究所

龚 静 贵阳市农业技术推广站

杨 军 六盘水市农业技术推广站

李朝晖 安顺市农业技术推广站

徐红艳 黔西南州农业局

杨天海 铜仁地区思南县农业技术推广站

方基林 安顺市西秀区农业机械服务中心

云南省

罗荣华 昭通市昭阳区农业技术推广中心

李永平 云南省农业技术推广总站

李其邦 保山市农业局

保家兴 曲靖市沾益县农业局

胡 云 红河州农科所

申海滨 昆明市宜良县农业技术推广服务中心

王兆炜 大理州农业局

黄光和 楚雄州农业科学研究推广所

李敬星 文山州农业局

马泽启 玉溪市红塔区农业技术推广站

杨恩德 德宏州盈江县农业局

陈 刚 思茅市景谷县农业局

郑文军 临沧市凤庆县农业技术推广中心

和立宣 丽江市农业科学研究所

西藏自治区

彭 辉 日喀则地区农牧局

陕西省

翟军海 陕西省农业技术推广总站

任富平 陕西省农业厅

张贵生 西安市农业局

张金荣 渭南市农业局

潘怀良 延安市农业局

李占良 商洛市洛南县农业技术推广中心站

马向峰 榆林市农业工作站

黄耀明 宝鸡市农机管理推广中心

霍 杰 榆林市农业机械技术服务中心

甘肃省

武文斌 甘肃省农牧厅

常 宏 甘肃省种子管理总站

蒲崇建 甘肃省植保植检站

崔增团 甘肃省农业节水与土壤肥料管理总站

高占彪 定西市农业局

赵自元 庆阳市农牧局

程光华 张掖市农业局

张成荣 兰州市榆中县农业技术推广中心

青海省

巩爱岐 青海省种子管理站

宁夏回族自治区

张秀剑 银川市贺兰县农牧渔业局

何光银 石嘴山市平罗县农牧局

周文贵 固原市西吉县人民政府

王有满 中卫市海原县农牧局

新疆维吾尔自治区

郑新明 阿克苏地区农业局

李德明 新疆维吾尔自治区农业厅

李建中 塔城地区农业局

司马义?阿布都色力木 喀什地区叶城县人民政府

李霞飞 博州农业科技开发中心

王明玺 昌吉州奇台县农业局

托衣西别克 伊犁州巩留县农业局

兰保平 巴州轮台县农业局

欧兴江 新疆维吾尔自治区农牧业机械管理局

吐逊?玉山 阿克苏地区拜城县农牧机械局

黑龙江省农垦总局

王金会 黑龙江省农垦总局建三江分局

史 坚 黑龙江省农垦总局红兴隆分局

张运权 黑龙江省农垦总局牡丹江分局

裴志刚 黑龙江省农垦总局九三分局

徐国良 黑龙江省农垦总局农业局

刘殿龙 黑龙江省农垦总局北安分局农业局

侯新华 宝泉岭分局绥滨农场

王其浦 齐齐哈尔分局查哈阳农场

丁桂林 绥化分局嘉荫农场

李 俊 黑龙江省农垦总局农业机械化管理局

新疆生产建设兵团

赵亚忠 农四师

郭怀安 农六师奇台农场

六、全国粮食生产大户

北京市

付广珍 通州区于家务回族乡西马坊村

李长生 大兴区青云店镇四村

天津市

董文森 宁河县芦台镇北新区银河花园

许有海 宝坻区大口屯镇金台村

河北省

窦立松 张家口市涿鹿县张家堡镇张庄村

辛俊银 唐山市玉田县杨家板桥镇辛庄户村

贾连海 衡水市景县龙华镇贾吕村

安树康 唐山市丰南区西葛镇西尖坨村

贾瑞增 石家庄市正定县曲阳桥乡南白店村

郭井珍 承德市隆化县张三营镇河东村

王玉武 唐山市玉田县虹桥镇大胡庄村

张同虎 邯郸市大名县杨桥乡前齐庄村

张跃进 唐山市唐海县四农场五队

甄志合 邢台市大曹庄管理区农业总公司第四分公司

路海英 保定市满城县方顺桥乡小赛村

张利鹏 石家庄市赵县南柏舍镇南柏舍村

杨士忠 邢台市大曹庄管理区农业总公司第四分公司

赵玉川 邢台市临城县鸭鸽营乡东辛安村

邵小明 廊坊市文安县滩里乡富管营村

高各营 石家庄市藁城市廉州镇系井村

郑树军 张家口市宣化县沙岭子镇南兴渠村

张红旗 衡水市武强县孙庄乡张法台村

马丙在 唐山市丰南区大新庄镇东滩沟村

黄梅青 邢台市宁晋县东汪镇东四村

钱桂增 承德市平泉县党坝镇大吉口村

苗永智 衡水市武邑县审坡镇苗小庄村

魏成海 邯郸市魏县魏城镇常于村

何国顺 石家庄市辛集市和睦乡通士营村

张海峰 邯郸市魏县中医院

刘海军 张家口市怀安县原种场

张景学 承德市承德县三家乡三家村

山西省

陈万荣 太原市清徐县徐沟镇西怀远村

赵五栋 阳泉市郊区李家庄乡桑堰村

杨恩生 运城市平陆县三门镇禹庙村

康有奎 朔州市山阴县马营庄乡马营庄村

谢官群 运城市闻喜县裴社乡宋家庄村

张兴宝 忻州市繁峙县杏园乡泽萌泉村

郭青府 朔州市山阴县岱岳乡北王庄村

刘书志 吕梁市孝义市振兴街道北辛安村

米根和 忻州市忻府区播明镇大檀村

昝普亮 大同市南郊区西韩岺乡北村

内蒙古自治区

任远国 呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阳光农场

孙德福 呼伦贝尔市鄂伦春旗大杨树镇北郊村

任占廷 呼伦贝尔市牙克石市东兴办事处四十一村

周 海 呼伦贝尔市额尔古纳市黑山头镇梁东村

单洪山 呼伦贝尔市大兴安岭农场局国营甘河农场

刘 慷 兴安盟突泉县宝石镇宝乐村

宝 良 兴安盟科右中旗扎木钦乡扎木钦村

赵 民 通辽市科左后旗查日苏镇查日苏村

朱国坤 通辽市奈曼旗东明镇西哈日雅图村

杨艳丽 通辽市扎鲁特旗乌力吉木仁苏木团结村

李 华 赤峰市松山区穆家营镇衣家营子村

周铁生 赤峰市林西县大井镇隆平村

王兆江 锡林郭勒盟多伦县蔡木山乡一家河村

于天龙 乌兰察布市察右中旗铁沙盖镇百家村

何清海 呼和浩特市托克托县五申镇团结村

李栓钱 包头市固阳县下湿壕镇电报局村

祁有师 鄂尔多斯市达拉特旗白泥井镇侯家营子村

黄 来 巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇联乐村

王挨才 巴彦淖尔市乌拉特前旗大佘太镇苗二壕村

辽宁省

岳绪全 锦州市北镇市柳家乡卢家村

于会怀 沈阳市辽中县六间房乡许家村

李庚久 大连市庄河市鞍子山乡山海丰村

周文江 锦州市北镇市柳家乡东青村

董绍文 沈阳市辽中县六间房乡长岗子村

罗庆地 盘锦市大洼县王家乡兴海村

金令久 锦州市北镇市青堆子镇后陆村

孙志刚 丹东市东港市前阳乡前阳村

姚成海 丹东市东港市五四农场胜利村

王守喜 营口市大石桥市沟沿镇鲍家村

李文财 鞍山市海城市西四镇下坎村

刘 忠 阜新市彰武县丰田乡丰田村

孙金艳 盘锦市大洼县荣兴农场中央屯村

吉林省

张 显 松原市前郭县吉拉吐乡锡伯屯村

王福龙 长春市榆树市秀水镇大于村

任志国 白城市镇赉县大屯镇大官村

申殿文 长春市榆树市大坡镇后岗村

宋相池 松原市前郭县平风乡嫩江村

辛 冶 四平市梨树县林海镇七一水库村

李雨田 长春市九台市西营城镇榛秸泡村

魏 刚 四平市公主岭市环岭乡火炬村

寇金友 白城市大安市丰收镇新富村

董振江 松原市宁江区伯都乡河西村

陈忠仁 松原市扶余县长春岭镇六家子村

张根哲 吉林市舒兰市铁东街道办事处永春村

白石玉 延边州延吉市朝阳川乡德新村

刘德库 通化市梅河口市小杨乡古城村

任宝军 通化市柳河县五道沟镇铁北村

金洪岩 吉林市永吉县万昌镇莲花村

赵春义 长春市农安县杨树林乡杨家洼子村

刘基成 延边州敦化市黑石乡幸福村

胡长江 四平市伊通县伊通镇长安村

金成龙 延边州图们市凉水乡北大村

孙洪才 辽源市东丰县二龙山乡双庙村

黑龙江省

孙圣海 佳木斯市富锦市二龙山镇集民村

石振民 哈尔滨市五常市八家子乡靠山村

赵福和 齐齐哈尔市泰来县大兴镇青岗村

苍庆波 哈尔滨市阿城区阿什河街道城建村

秦书林 哈尔滨市巴彦县天增镇天均村

林永明 哈尔滨市呼兰区大用镇沈八村

姚宏亮 哈尔滨市延寿县加信镇太和村

杨福东 绥化市兰西县燎原乡新合村

高桂林 绥化市安达市升平镇保田村

佟忠文 绥化市绥棱县长山乡幸福村

刘永孝 绥化市明水县通达镇革新村

吴永德 大庆市林甸县东兴乡义和村

毕树山 大庆市杜尔伯特县巴彦查干乡王府村

尤洪军 佳木斯市同江市八岔赫哲族乡八岔村

孙 斌 佳木斯市桦南县梨树乡和平村

徐克礼 黑河市五大连池市兴安乡钟山村

肖春贞 黑河市爱辉区上马厂乡新曙光村

马来福 黑河市逊克县车陆乡西双河村

白永明 双鸭山市集贤县腰屯乡宏图村

马 义 双鸭山市饶河县西丰乡苇子沟村

王海军 鸡西市密山市知一镇佳禾村

邢开德 鸡西市虎林市虎头镇虎头村

刘喜民 齐齐哈尔市依安县太东乡沿江村

陈佰文 齐齐哈尔市拜泉县三道镇竞业村

刘占河 齐齐哈尔市拜泉县兴农镇进展村

李海涛 牡丹江市宁安市卧龙朝鲜族乡罗城沟村

刘思山 牡丹江市东宁县大肚川镇太平川村

王晓东 鹤岗市东山区东方红乡兴华村

王泽洲 七台河市茄子河区铁山乡立新村

尚俊光 大兴安岭地区加格达奇区岭南生态农业示范区

尹德发 伊春市嘉荫县保兴乡兴农村

上海市

沈忠良 松江区叶榭镇金家村

张正权 浦东新区祝桥镇星火村

江苏省

高健浩 苏州市常熟市古里镇芙蓉村

王海斌 常州市溧阳市别桥镇后周村

胡广斌 盐城市东台县弶港农场一管区

高胜龙 南京市高淳县阳江镇西莲村

陈学培 无锡市江阴市顾山镇东岐村

杜新明 无锡市宜兴市高塍镇徐家桥村

王林宝 苏州市太仓市双凤镇庆丰村

朱伟琪 苏州市相城区望亭镇迎湖村

王小林 常州市金坛市金城镇钱家村

戴其松 镇江市京口区新民洲国营共青团农场

戴炜成 扬州市江都市大桥镇童兴村

高 军 扬州市宝应县安宜镇西刘堡村

戴纪林 泰州市靖江市新桥镇孝化村

余正宇 泰州市泰兴市泰兴镇三泰村

马能寿 南通市如皋市棉花原种场

蒋 军 南通市通州区十总镇柏树墩村

丁养锐 徐州市铜山县柳新镇刘台村

朱广珠 徐州市沛县国营种猪场

王学兵 淮安市金湖县前锋镇郑圩村

刘卫东 淮安市涟水县高沟乡常沟村

张春林 盐城市响水县小尖镇郭庄村

陆福干 盐城市亭湖区便仓镇新陈村

范金国 盐城市射阳县棉花原种场

王 磊 连云港市赣榆县罗阳镇罗阳村

孙成扬 连云港市赣榆县青口镇新城村

施东美 宿迁市宿城区中扬镇南张圩村

耿刘芹 宿迁市泗洪县五里江农场

浙江省

陈庆福 温州市瑞安市飞云镇西湖村

江千军 绍兴市嵊州市崇仁镇安江村

林小荣 丽水市庆元县屏都镇八二村

王建坤 杭州市建德市钦堂乡蒲田村

杨灯聪 台州市椒江区章安街道柏树里村

杨红卫 衢州市衢江区莲花镇东湖村

安徽省

徐淙祥 阜阳市太和县旧县镇张槐村

葛浩新 阜阳市颍州区颍西街道办事处搬井村

苑筱芳 六安市舒城县柏林乡大墩等村

李荣正 六安市霍邱县孟集镇街道村

朱明亮 安庆市潜山县源潭镇路口村

李敏涛 马鞍山市当涂县护河镇护河村

李希珍 宿州市萧县新庄镇小集子村

姜 斌 安庆市桐城市龙眠街道龙眠东路

高绪铸 六安市裕安区徐集镇东方红村

张友成 阜阳市临泉县姜寨镇张小庄村

陈长水 安庆市望江县鸦滩镇码头村

张寅虎 宣城市广德县邱村镇新桥村

徐心华 宿州市埇桥区桃园镇光明村

葛海涛 亳州市蒙城县马集镇驼涧村

陈鸿斌 巢湖市庐江县白湖镇毛咀村

丰仰光 亳州市谯城区淝河镇李小庙村

欧春华 滁州市全椒县襄河镇邱塘村

李 伟 宿州市埇桥区解集乡桥桂村

路鹏飞 蚌埠市怀远县马城镇白衣村

曹仁宏 芜湖市繁昌县平铺镇平铺村

陈国建 宣城市绩溪县板桥头乡蜀马村

戴建宇 滁州市明光市女山湖镇安淮村

王桂和 合肥市肥东县牌坊回族满族乡新一村

胡少勇 淮北市烈山区古饶镇王店村

杨 兵 巢湖市和县历阳镇城北村

程家启 淮南市潘集区高皇镇民主村

陈法田 池州市青阳县新河镇向阳村

胡龙久 铜陵市郊区灰河乡东园村

福建省

林和杰 泉州市晋江市陈埭镇洋埭村

林水英 莆田市涵江区白塘镇镇前村

黄小明 漳州市龙海市海澄镇溪北村

徐天林 莆田市城厢区灵川镇青山村

施忠辉 福州市福清市龙田镇西华村

傅木清 龙岩市长汀县河田镇上街村

江西省

高彩霞 上饶市鄱阳县乐丰乡东风村

卢国平 南昌市南昌县蒋巷镇东风村

陶雪莲 南昌市南昌县泾口乡小莲村

张小凤 南昌市进贤县南台乡东港湖村

姜园华 南昌市进贤县三阳乡凤凰村

胡广辉 南昌市进贤县三里乡光辉村

陈茂胜 萍乡市芦溪县宣风镇竹垣村

胡文生 新余市渝水区罗坊镇绵山村

徐金国 吉安市青原区富滩镇社山村

黄培龙 吉安市永新县象形乡桥头村

孙雪亮 宜春市丰城市孙渡街道渡南村

李应根 抚州市南城县建昌镇黄家围村

叶秋生 上饶市鄱阳县饶丰乡灌塘村

孔江松 上饶市鄱阳县莲湖乡水产公司

赵国文 上饶市鄱阳县双港乡双港村

涂军生 上饶市余干县康山垦殖场甘泉洲分场

方银才 上饶市万年县齐埠乡齐埠村

李胜发 上饶市万年县石镇镇石镇村

山东省

王善起 临沂市苍山县兰陵镇大王庄村

王守新 潍坊市寒亭区固堤街道办事处高庄村

张立法 济南市长清区平安镇藤屯村

杨启祥 济南市历城区王舍人镇杨南村

吴希杰 青岛市即墨市七级镇北住村

孙建元 青岛市莱西市姜山镇前保驾山一村

郭文行 青岛市胶州市李哥庄镇双京村

路爱兰 淄博市临淄区凤凰镇西申村

崔明朴 淄博市临淄区敬仲镇辛路村

丁 磊 枣庄市峄城区古邵镇坊上村

魏洪光 枣庄市山亭区城头镇时村

王清河 东营市利津县陈庄镇堐西村

刘福军 东营市垦利县永安镇二十二村

杨 凯 烟台市牟平区水道镇徐家寨村

丁信北 烟台市莱阳市团旺镇南团旺村

耿隔华 潍坊市高密市胶河疏港物流园区高平庄村

吴 军 潍坊市诸城市相州镇一村

赵洪刚 济宁市汶上县次丘镇次丘村

狄五生 济宁市嘉祥县万张乡狄楼村

陈宪友 济宁市市中区喻屯镇陈庄村

王长发 泰安市东平县接山乡林马庄村

于守强 威海市乳山市徐家镇洋村

王本发 威海市荣成市滕家镇康家村

李庆开 日照市莒县刘官庄镇李念头村

亓圣来 莱芜市钢城区辛庄镇赵泉村

娄明莲 临沂市沂南县苏村镇苏村社区

张文亮 德州市陵县滋镇良种场

张曰东 德州市禹城市粮食良种场

魏德东 德州市临邑县德平镇魏家村

张凡昌 聊城市阳谷县西湖乡门坊村

吴庆成 聊城市东昌府区于集镇位庄村

郭景合 聊城市高唐县姜店乡苦水郭村

杨国祥 滨州市博兴县乔庄乡刘王村

王希成 滨州市阳信县河流镇河流村

连道层 菏泽市鄄城县大埝乡连庄村

谭春来 菏泽市郓城县潘渡镇潘西村

河南省

闫世民 商丘市梁园区李庄乡潘堂村

柳学友 信阳市息县彭店乡张庄村

张保朝 郑州市荥阳市王村镇木楼村

许国志 开封市杞县裴村店乡许岗村

薛会贤 开封市兰考县三义寨乡蔡楼村

徐才智 洛阳市偃师市翟镇镇二里头村

苏君平 平顶山市郏县王集乡汪庄村

王长松 平顶山市宝丰县李庄乡翟西村

康 伟 安阳市安阳县辛村乡贾太保村

赵善富 安阳市滑县四间房乡潘寨村

李长录 鹤壁市浚县白寺乡韩庄村

蒋冬芹 鹤壁市淇滨区钜桥镇岗坡村

王桂凤 新乡市新乡县翟坡镇杨任旺村

李 奇 新乡市原阳县桥北乡刘庵村

王福军 焦作市武陟县乔庙乡马宣寨村

靳应棋 焦作市沁阳市西向镇四街村

管海青 濮阳市濮阳县清河头乡管五星村

姬利强 濮阳市清丰县大屯乡裴营村

史青民 许昌市许昌县陈曹乡史庄村

崔得占 许昌市襄城县汾陈乡崔庄村

赵怀清 三门峡市渑池县仰韶乡孟岭村

王德正 南阳市邓州市张楼乡谷楼村

丁怀中 南阳市唐河县上屯镇丁岗村

赵保健 南阳市社旗县李店镇西杨庄村

高山峰 南阳市方城县博望镇东风村

吴东方 商丘市民权县龙塘镇吴堂村

杨可申 商丘市宁陵县逻岗镇原种场

裴其华 信阳市息县杨店乡街村

陈德宏 信阳市固始县张广庙乡九龙村

董 超 信阳市淮滨县新里镇张塘坡村

陈守忠 周口市淮阳县国营农场

董国锋 周口市鹿邑县杨湖口镇李油坊村

孙业美 周口市太康县朱口镇孙尧村

孔四新 周口市西华县清河驿乡小庞村

邢东奎 驻马店市平舆县西洋店镇西洋谭村

丁志发 驻马店市西平县人和乡大朱村

王新海 驻马店市上蔡县杨集镇里湾村

李国林 驻马店市正阳县真阳镇陈庄村

王保卫 焦作市济源市五龙口镇西郑村

尹全营 国营黄泛区农场二分场

刘俊堂 国营黄泛区农场三分场

邵志合 国营黄泛区农场九分场

湖北省

侯安杰 黄石市大冶市大箕铺镇后畈村

姚汉洲 武汉市江夏区法泗镇

李功成 襄樊市襄阳区黄龙乡杨山村

宋红林 天门市拖市镇何场村

刘若峥 荆门市京山县永兴镇苏佘畈村

郑四海 黄石市大冶市陈贵镇官堂垴村彭贵湾

胡亚成 咸宁市崇阳县石城镇八一村

张同立 黄石市大冶市陈贵镇官堂垴村杨庚湾

陈秀国 襄樊市谷城县冷集镇上集村

范 旭 襄樊市襄阳区黄集镇王庄村

梅仁发 武汉市黄陂区祁家湾镇上胡村

胡铁红 黄冈市黄梅县濯港镇太白湖稻虾养殖合作社

田忠林 孝感市应城市天鹅乡沈铺村

王长生 襄樊市襄阳区黄集镇王庄村

于腾蛟 黄冈市龙感湖管理区塞湖办事处四美村

张忠发 襄樊市襄阳区黄集镇薛刘村

吴春林 黄冈市龙感湖管理区沙塞湖办事处朱湖村

杜见全 襄樊市枣阳市杨当镇杜庄村

肖保新 随州市随县安居镇张家开湾村

梁光群 襄樊市襄阳区程河镇邓岗村

倪生浩 荆州市洪湖市新堤镇洪林村

许士学 襄樊市宜城市郑集镇赤湖村

湖南省

文湘桃 益阳市桃江县牛田镇三塘湾村

朱国林 株洲市攸县上云桥镇候联村

皮 伍 益阳市资阳区张家塞乡黄金村

郑四海 益阳市资阳区张家塞乡高坪村

周正春 长沙市宁乡县东湖塘镇许家坝村

黄科玖 衡阳市衡南县泉湖镇红湖村

龚 瑛 衡阳市祁东县白地市镇幸福村

张旭良 株洲市醴陵市东富镇莲石村

肖一帆 衡阳市衡阳县台源镇九市村

何文华 郴州市永兴县碧塘乡排楼村

熊 伟 长沙市望城县乔口镇团头湖村

牛志辉 邵阳市武冈市辕门口乡洞庭南路3号

何仔云 邵阳市新邵县酿溪镇资滨社区

秦希良 岳阳市湘阴县新泉镇小北湖村

黄云军 湘潭市湘潭县茶恩寺镇晓花村

李 广 怀化市溆浦县双井镇花口村

魏国龙 岳阳市临湘市黄盖镇国资中心

谢玉辉 娄底市新化县曹家镇水竹村

李月成 常德市桃源县九溪乡正气村

张昌元 常德市汉寿县大南湖乡蒋家山村

谭沂城 永州市祁阳县肖家村镇护民村

邓东胜 永州市祁阳县大忠桥镇罗果村

陈延忠 张家界市慈利县零溪镇拣花村

向昭宇 湘西州永顺县松柏镇三坪村

郭周智 郴州市临武县镇南乡大富村

广东省

陈长贵 珠海市香洲区兴业路52号

邓赵华 广州市从化市街口街大凹村

肖志平 韶关市乐昌市北乡镇茅坪村

蔡龙奇 揭阳市揭东县炮台镇埔仔村

谭少雄 清远市清新县太平镇大南村

伍建豪 江门市台山市大江镇石桥村

陈德林 阳江市阳东县北惯镇利屋村

贺奕明 惠州市惠东县平海镇水坑村

林泽权 惠州市惠城区汝湖镇横山头村

钟振芳 惠州市惠城区水口街道办事处中心村工业区

马镇顺 汕头市潮阳区和平镇塘围村

杨寿生 惠州市博罗县柏塘镇黄塘村

孙亚桂 湛江市吴川市黄坡镇唐基村

黄振明 惠州市博罗县杨侨镇

广西壮族自治区

叶零梅 贺州市八步区八步街道办事处光明社区

梁天银 贵港市平南县平南镇遥望村

骆桂忠 柳州市鹿寨县中渡镇英山村

章志云 桂林市临桂县两江镇缩棠村

蒙世俭 南宁市横县横州镇蒙村

韦瑞光 钦州市灵山县那隆镇塘表村

黄富英 玉林市兴业县城隍镇城隍村

张一波 桂林市兴安县兴安镇冠山村

梁耀斌 贵港市港北区大圩镇大圩村

黎彬贞 玉林市玉州区仁厚镇茂岑村

李贵荣 贵港市桂平市江口镇盘石村

黄云周 南宁市马山县白山镇大同村

谢合良 桂林市全州县龙水镇桥渡村

屈悦光 南宁市宾阳县古辣镇刘村

重庆市

梁兴国 奉节县红土乡红土村

梁兴成 垫江县桂溪镇工农路576号

李 燕 云阳县双江镇磨子岭路20号

孙昌武 开县临江镇明月村

陈吉光 荣昌县峰高街道千禧路574号

谭明华 万州区白土镇大林村

郑国昌 巫溪县田坝镇中鹿村

周良政 梁平县福禄乡福禄村

彭秋艳 黔江区白石乡复兴村

沈 鑫 永川区人民大道58号

四川省

唐成芳 德阳市广汉市连山镇锦花村

卢建文 宜宾市兴文县大坝苗族乡红旗村

冷世模 德阳市广汉市连山镇锦花村

赵伟钰 绵阳市三台县建设镇四村

纪芙蓉 绵阳市三台县花园乡蟠龙山村

邓育银 绵阳市江油市太平镇古柏村

杜 海 绵阳市三台县建设镇四村

王引堂 南充市阆中市江南镇金银观村

吴朝东 绵阳市三台县双胜乡高坪村

黄明水 德阳市广汉市连山镇绵远路中段

雷宇刚 泸州市泸县云龙镇杨高村

陈朝顺 德阳市广汉市连山镇双堰村

唐德平 绵阳市安县塔水镇蚕丝村

刘兴全 凉山州西昌市小庙乡安宁村

廖洪金 德阳市广汉市金轮镇四正村

蒲梦林 南充市阆中市金城乡文崇垭村

刘兴科 宜宾市长宁县老翁镇长翁村

曹 波 巴中市巴州区关公乡西南村

蒋诗兴 绵阳市安县黄土镇江池村

邱继庸 宜宾市江安县迎安镇英华村

周模江 宜宾市江安县桐梓镇金江村

刘汉东 巴中市巴州区关公乡风华村

杨树文 宜宾市江安县蟠龙乡铁砍村

杨青国 巴中市巴州区巴州镇管家沟村

雷朝富 巴中市巴州区巴州镇白云村

谭文寿 巴中市巴州区巴州镇长角梁村

曹昌远 宜宾市江安县梓桐镇石步村

杨章忠 资阳市乐至县东山镇云台村

张金潮 宜宾市江安县滥坝乡街村

贵州省

邵和恩 铜仁地区铜仁市滑石乡白水村

黄正伦 贵阳市息烽县小寨坝镇王家坪村

梁国英 六盘水市水城县南开乡合兴村

宋平忠 安顺市西秀区旧州镇文星村

肖典庆 遵义市余庆县小腮镇哨溪村

岑玉文 黔南州惠水县雅水镇雅水村

王先友 黔东南州锦屏县隆里乡隆里村

李世银 黔东南州施秉县牛大场镇紫荆村

陈方伦 黔西南州安龙县新安镇陇西村

陈永祥 黔西南州兴仁县巴铃镇卡子村

卢 成 铜仁地区思南县塘头镇沙都村

李从兴 毕节地区纳雍县百兴镇刘家寨村

云南省

王长宝 曲靖市沾益县盘江镇松林村

瞿 熙 曲靖市会泽县金钟乡丰乐村

付荣华 文山州丘北县曰者镇山林村

魏发顺 楚雄州姚安县栋川镇清河村

岩 管 德宏州瑞丽市姐相乡暖波村

吴忠周 昭通市鲁甸县水磨镇铁厂村

张 云 玉溪市华宁县盘溪镇新村

张翠仙 红河州建水县朝阳南路24号

岩 应 西双版纳州勐海县勐遮镇曼根村

杨文军 临沧市镇康县勐捧乡勐捧村

潘洪泽 昭通市巧家县白鹤滩镇七里村

马金华 楚雄州双柏县法脿镇法脿中街村

代志卫 文山州广南县珠琳镇白泥塘村

高学技 文山州砚山县平远镇差黑村

黎贵强 普洱市澜沧县糯扎渡镇南现村

罗建兴 大理州洱源县三营镇共和村

谢彭扬 怒江州泸水县上江乡蛮云村

西藏自治区

旺 堆 山南地区扎囊县扎唐镇阿嘎村

拉 姆 拉萨市林周县强嘎乡连布村

陕西省

田 智 榆林市定边县郝滩镇郝滩村

薛 拓 西安市长安区斗门街道中丰店村

张庆勇 渭南市临渭区向阳街道赤水村

何远奎 铜川市宜君县彭镇高村

张林岗 宝鸡市陈仓区钓渭镇颉头村

张 利 延安市黄龙县三岔乡李家庄村

杨广斌 延安市黄龙县三岔乡梁家山村

王智武 咸阳市武功县贞元镇西岭村

牛玉琴 榆林市靖边县东坑镇金鸡沙村

高桂军 榆林市榆阳区红石桥乡井界村

张 伟 渭南市华阴县华西乡华阴农场

甘肃省

郑立邦 酒泉市肃州区下河清乡五坝村

张 勇 酒泉市肃州区上坝镇东沟村

聂成才 张掖市山丹县大马营乡马营村

杨智祥 张掖市民乐县顺化乡顺化村

李进生 张掖市甘州区上秦镇下秦村

梁开平 武威市凉州区五和乡下寨村

潘有生 武威市民勤县南湖乡南井村

韩淑梅 武威市古浪县海子滩镇冰草湾村

龚文喜 金昌市金川区宁远堡镇下四分村

朱永勤 平凉市崆峒区四十里铺镇七府村

青海省

韩宗毅 海西州乌兰县希里沟镇

韩沙力克 海东地区化隆县甘都镇阿河滩村

宁夏回族自治区

马生科 固原市原州区中河乡中河村

包立新 吴忠市青铜峡市叶升镇地十村

马 义 石嘴山市平罗县通伏乡通城村

王生保 银川市永宁县杨和镇惠丰村

蔡金林 银川市贺兰县金贵镇通昌村

王 飞 农垦局前进农场十二队

新疆维吾尔自治区

兰炳林 昌吉国家农业科技园区中原农场

徐志保 塔城地区塔城市恰夏乡恩喀德克村

马 俊 昌吉州呼图壁县二十里店镇金色田园农场

曹相相 伊犁州尼勒克县乌拉斯台乡直属村

杨新文 伊犁州昭苏县昭苏镇图格勒勤村

张吉荣 哈密地区巴里坤县大河镇干渠村

杨运发 阿勒泰地区吉木乃县托普铁热克乡巴依古西克村

祁新华 博州博乐市达勒特镇吾兰托哈东村

祝万年 昌吉州奇台县西北湾乡菜园子二村

艾肯?吾拉依木 克州阿克陶县玉麦乡库尼萨克村

苏坦?斯马依 阿克苏地区拜城县查尔齐镇澳特拱拜孜村

阿不力米提?库都司 喀什地区疏勒县塔孜洪乡八村

黑龙江省农垦总局

韩洪喜 宝泉岭分局绥滨农场

王淑琴 牡丹江分局八五四农场

董子君 北安分局长水河农场

刘怀玉 齐齐哈尔分局富裕牧场

韩 波 红兴隆分局八五二农场

贺桂萍 宝泉岭分局宝泉岭农场

张海峰 宝泉岭分局军川农场

葛云江 建三江分局七星农场

刘志民 北安分局赵光农场

邹志明 绥化分局嘉荫农场

徐连生 建三江分局大兴农场

于长海 绥化分局嘉荫农场

李志勇 建三江分局二道河农场

王申悦 牡丹江分局海林农场

佟增昌 宝泉岭分局二九○农场

曹连志 绥化分局海伦农场

黄宏超 绥化分局海伦农场

新疆生产建设兵团

唐树华 农九师一六四团

马双林 农一师四团

石国强 农四师七十七团

刘成福 农八师一四八团

吴美兰 农九师一六四团

 

 

【延伸阅读】
荆州新闻网微博
【看到这篇文章你的心情是?】
【新闻评论】
【更多相关】
站内搜索: