万江平同志简历
您当前的位置 :新闻中心 > 荆州政务 正文 来源: 荆州新闻网 发布时间:2017-01-10 18:51

  万江平,女,1962年8月出生,汉族,湖北潜江人,2001年6月加入民革,1984年7月参加工作,硕士研究生学历。

  1980年9月—1984年7月,华中农业大学园林专业本科学习;

  1984年7月—1986年9月,湖北省林业科学研究所;

  1986年9月—1989年6月,华中农业大学植物学专业研究生学习;

  1989年7月—1996年2月,沙市市环境保护监测站工作;

  1996年2月—1997年8月,荆沙市环境监测中心站污染源监测室副主任;

  1997年8月—1999年9月,荆州市环境监测中心站质量控制室主任;

  1999年9月—2000年6月,荆州市环境监测中心站副站长(副科);

  2000年6月—2005年12月,荆州市环境监测中心站副站长(正科)(其间:2003年3月—2003年7月,荆州市委党校春季中青班学习);

  2005年12月—2006年1月,荆州市水利局副局长;

  2006年1月—2008年9月,荆州市水利局副局长,民革荆州市委会副主委(其间:2008年3月—2008年7月,中央社院第十九期民主党派干训班学习);

  2008年9月—2011年2月,荆州市人大常委会副秘书长,民革荆州市委会副主委;

  2011年2月—2016年8月,荆州市人大常委会副秘书长、市人大常委、市人大民宗侨外委主任委员,民革荆州市委副主委;

  2016年8月—2017年1月,荆州市人大常委会副秘书长、市人大常委、市人大民宗侨外委主任委员兼工委主任,民革荆州市委主委。

  2017年1月当选政协荆州市第五届委员会副主席。

分享到
编辑: 李凌云